Calendario

 

JORNADA Nº 1

11 de Septiembre - 17:00
Bathco BM. Torrelavega
Recoletas Atlético Valladolid
Bathco BM. Torrelavega
Recoletas Atlético Valladolid

25 

28 

JORNADA Nº 2

18 de Septiembre - 19:00
Recoletas Atlético Valladolid
Ángel Ximénez Pte. Genil
Recoletas Atlético Valladolid
Ángel Ximénez Pte. Genil

29 

32 

 

JORNADA Nº 3

25 de Septiembre - 17:00
Recoletas Atlético Valladolid
Bada Huesca
Recoletas Atlético Valladolid
Bada Huesca

28 

25 

JORNADA Nº 4

02 de Octubre - 18:00
BM. Benidorm
Recoletas Atlético Valladolid
BM. Benidorm
Recoletas Atlético Valladolid

27 

21 

 

JORNADA Nº 5

06 de Octubre - 20:00
Recoletas Atlético Valladolid
Helvetia Anaitasuna
Recoletas Atlético Valladolid
Helvetia Anaitasuna

27 

30 

JORNADA Nº 6

09 de Octubre - 16:45
Frigoríficos Morrazo
Recoletas Atlético Valladolid
Frigoríficos Morrazo
Recoletas Atlético Valladolid

30 

30 

 

JORNADA Nº 7

16 de Octubre - 12:00
Recoletas Atlético Valladolid
Barça
Recoletas Atlético Valladolid
Barça

24 

40 

JORNADA Nº 8

23 de Octubre - 18:30
BM. Iberoquinoa Antequera
Recoletas Atlético Valladolid
BM. Iberoquinoa Antequera
Recoletas Atlético Valladolid

24 

26 

 

JORNADA Nº 9

30 de Octubre - 20:00
Recoletas Atlético Valladolid
Unicaja Banco Sinfín
Recoletas Atlético Valladolid
Unicaja Banco Sinfín

32 

30 

JORNADA Nº 10

10 de Noviembre - 21:30
ABANCA Ademar León
Recoletas Atlético Valladolid
ABANCA Ademar León
Recoletas Atlético Valladolid

34 

26 

 

JORNADA Nº 11

13 de Noviembre - 19:00
Recoletas Atlético Valladolid
BM Logroño La Rioja
Recoletas Atlético Valladolid
BM Logroño La Rioja

28 

33 

JORNADA Nº 12

20 de Noviembre - 17:00
Viveros Herol BM. Nava
Recoletas Atlético Valladolid
Viveros Herol BM. Nava
Recoletas Atlético Valladolid

29 

29 

 

JORNADA Nº 13

24 de Febrero - 20:30
Recoletas Atlético Valladolid
Bidasoa Irún
Recoletas Atlético Valladolid
Bidasoa Irún

27 

30 

JORNADA Nº 14

03 de Diciembre - 20:30
Incarlopsa Cuenca
Recoletas Atlético Valladolid
Incarlopsa Cuenca
Recoletas Atlético Valladolid

26 

24 

 

JORNADA Nº 15

11 de Diciembre - 17:00
Recoletas Atlético Valladolid
Fraikin BM. Granollers
Recoletas Atlético Valladolid
Fraikin BM. Granollers

37 

36 

JORNADA Nº 16

05 de Febrero - 19:00
Recoletas Atlético Valladolid
Bathco BM. Torrelavega
Recoletas Atlético Valladolid
Bathco BM. Torrelavega

26 

31 

 

JORNADA Nº 17

13 de Febrero - 12:30
Ángel Ximénez Pte. Genil
Recoletas Atlético Valladolid
Ángel Ximénez Pte. Genil
Recoletas Atlético Valladolid

28 

23 

JORNADA Nº 18

20 de Febrero - 12:15
Bada Huesca
Recoletas Atlético Valladolid
Bada Huesca
Recoletas Atlético Valladolid

36 

29 

 

JORNADA Nº 19

27 de Febrero - 12:00
Recoletas Atlético Valladolid
BM. Benidorm
Recoletas Atlético Valladolid
BM. Benidorm

36 

33 

JORNADA Nº 20

05 de Marzo - 19:00
Helvetia Anaitasuna
Recoletas Atlético Valladolid
Helvetia Anaitasuna
Recoletas Atlético Valladolid

33 

32 

 

JORNADA Nº 21

13 de Marzo - 12:00
Recoletas Atlético Valladolid
Frigoríficos Morrazo
Recoletas Atlético Valladolid
Frigoríficos Morrazo

31 

26 

JORNADA Nº 22

02 de Abril - 13:30
Barça
Recoletas Atlético Valladolid
Barça
Recoletas Atlético Valladolid

39 

22 

 

JORNADA Nº 23

04 de Mayo - 20:30
Recoletas Atlético Valladolid
BM. Iberoquinoa Antequera
Recoletas Atlético Valladolid
BM. Iberoquinoa Antequera

29 

28 

JORNADA Nº 24

20 de Abril - 20:00
Unicaja Banco Sinfín
Recoletas Atlético Valladolid
Unicaja Banco Sinfín
Recoletas Atlético Valladolid

29 

29 

 

JORNADA Nº 25

24 de Abril - 12:00
Recoletas Atlético Valladolid
ABANCA Ademar León
Recoletas Atlético Valladolid
ABANCA Ademar León

45 

40 

JORNADA Nº 26

30 de Abril - 19:00
BM Logroño La Rioja
Recoletas Atlético Valladolid
BM Logroño La Rioja
Recoletas Atlético Valladolid

32 

29 

 

JORNADA Nº 27

08 de Mayo - 12:00
Recoletas Atlético Valladolid
Viveros Herol BM. Nava
Recoletas Atlético Valladolid
Viveros Herol BM. Nava

28 

28 

JORNADA Nº 28

14 de Mayo - 12:00
Bidasoa Irún
Recoletas Atlético Valladolid
Bidasoa Irún
Recoletas Atlético Valladolid

33 

26 

 

JORNADA Nº 29

21 de Mayo - 17:00
Recoletas Atlético Valladolid
Incarlopsa Cuenca
Recoletas Atlético Valladolid
Incarlopsa Cuenca

27 

29 

JORNADA Nº 30

29 de Mayo - 17:00
Fraikin BM. Granollers
Recoletas Atlético Valladolid
Fraikin BM. Granollers
Recoletas Atlético Valladolid

35 

29